Блог. Страница 1,5

10.06.2019

В настоящей статье мы сообщаем, что получили лицензию Минпромторга на сборку дизельных двигателей Д-180, которые применяются на современных тракторах и бульдозерах, гусеничных кранах ДЭК «ЧМЗ» и прочей спецтехнике. Рассуждаем о пользе лицензионной сборки для российского рынка машиностроения вообще и рынка спецтехники в частности. Приводим сведения об уровне цен на дизель Д-180 в 2018-2019 годах, а также общие сведения о конструкции современного дизеля.

12.04.2019

Технические характеристики и обозначения востребованных типов гусениц у разных заводов-изготовителей. Как узнать номенклатурный номер, что означает маркировка на гусенице?

Закрываем раз и навсегда много вопросов по гусеницам для всех типов тракторов которые вы хотели бы задать.

17.12.2018

С 1 января 2019 года наш рынок однозначно вступает в условия новой системы ценообразования из-за повышения ставки НДС с 18% до 20%. Казалось бы, 2% - это не так много, но на деле ставка НДС оказывается чувствительнейшим регулятором ценообразования в стране. В этой статье мы объясняем, что сложная продукция машиностроения, включающая продукцию и услуги нескольких поставщиков и субподрядчиков (от сырья до грузоперевозок), будет автоматически содержать в своей цене рост минимум на 2% (а то и более) на каждом этапе создания. Анализируем новые грядущие условия работы.

26.11.2018

Владельцам гусеничных кранов и автокранов «Ульяновец», а также автогидроподъёмников «Ульяновского механического завода №2» известно, что бывший славный завод-гигант, базовое предприятие «Минмонтажспецстроя СССР», был обанкрочен решением суда в марте 2017 года. Ещё в 2008 году завод выпустил за год 505 автокранов, что вряд ли под силу современным машиностроителям. Мы можем себе представить, для какого количества машин МКАТ-16, МКАТ-20, МКТ-25, КГ-100.1, МКГС-125, МКГС-125.01, МКГС-250 сейчас нужны запчасти на российском рынке спецтехники. В рамках своих возможностей мы будем продолжать дело, начатое заводом, и поставлять запчасти для всех этих машин, чтобы сохранить их работоспособность как можно дольше, - так же, как мы оснащаем автокраны «Ивановец», «Челябинец», «Клинцы», «Галичанин» и гусеничные стреловые краны «ЧМЗ», а также старые модели МКГ-25, РДК-25.

15.06.2018

Проблема «грабительского» утилизационного сбора, с помощью которого государство зачем-то умело мешает производить по доступным ценам и поставлять основную продукцию нашего рынка – самоходные спецмашины, всегда была для нас очень острой. Мы много говорили об этом с 2016 года и не можем не отреагировать на очередной удар по своему рынку – повышение утильсбора с 31 мая 2018 года. В этой статье мы говорим о том, как Правительство РФ пытается с помощью утилизационного сбора бороться с импортом на нашем рынке, которого давно нет. Обещает сохранить на прежнем уровне цены производителей машин, на которые оно никак не влияет уже без малого тридцать лет. Сообщает о борьбе со старыми неэкологичными машинами, которых, по принципу «бабушкиного сундука», будет сейчас всё больше и больше. Затрагиваем основные проблемы, с которыми сталкиваются современные российские промышленные предприятия. Предлагаем нашим читателям поделиться опытом, где и когда они встречали в последние годы господдержку отечественных машиностроительных предприятий, насколько она была эффективна.

06.06.2018

Почти на каждой российской спецмашине – автокране, автогрейдере, погрузчике, бульдозере, экскаваторе – имеется аксиально-поршневой или другой гидромотор или гидронасос или насосный агрегат. Наша компания постоянно держит на складе запас гидромашин с популярными рабочими объёмами (12, 56, 112 см3). В этом кратком обзоре мы пишем о часто применяемых сериях гидромоторов и гидронасосов, их особенностях, уровне цен на них на 2018 год, позициях российских объёмных гидромашин на нашем рынке спецтехники.

22.05.2018

Мы периодически публикуем обзоры рынка по какой-либо группе отечественной спецтехники. В этом обзоре речь пойдёт о средних и тяжёлых автогрейдерах ДЗ-122, ДЗ-98 и прочих. Мы рассуждаем в этой статье о ситуации на рынке автогрейдеров, уровне цен на новые машины и б/у, в том числе на «диком» рынке - на электронных досках объявлений. Говорим о том, из каких комплектующих собирается современный челябинский или орловский автогрейдер (отдельно останавливаемся на гидроцилиндрах), и о том, что мешает и помогает приобретать и продавать автогрейдеры в настоящее время.

11.04.2018

Мы периодически публикуем сравнительные обзоры цен и базовых характеристик по какой-то группе отечественной спецтехники. Теперь у нас начинается серия обзоров также о важных комплектующих машин – в первую очередь, рабочих гидроцилиндров. Многих наших заказчиков интересуют именно узлы и запчасти – конструкция, применение, средний уровень стоимости на рынке. В этой статье предлагается описание характерных особенностей всех групп гидроцилиндров автокранов, краткий ценовой обзор часто приобретаемых исполнений и типоразмеров цилиндров, связанных со стрелой и опорным контуром, для машин «Ивановец», «Челябинец», «Галичанин», «Клинцы» и прочих.

06.03.2018

Погрузчики отличаются функциональностью и универсальностью, компания Машсервис с каждым годом поставляет все больше  запчастей для сбыта, а также и сами погрузчики. В связи с этим мы сделали небольшие обзоры на российские погрузчики, анализ цен на 2018 год, а также прогнозы развития рынка данного вида спецтехники.

25.12.2017

Анализ сложившейся ситуации на российском рынке спецтехники на 2018 год: основные игроки рынка и их деятельность, развитие направления лицензионной сборки. Отмечаем рост спроса на новые спецмашины по сравнению с предыдущими «кризисными» годами, ввиду крупных проектов строительства – государственных и частных – в нашей экономике. Говорим о том, что перед производителями, поставщиками и заказчиками стоит непростая проблема покупки хороших импортных комплектующих. Ещё раз затрагиваем вопрос отсутствия реальной помощи машиностроителям со стороны государства.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.