Запчасти КС-45721

Запчасти КС-45721 и комплектующие детали в сборе можно купить по низкой цене в компании ООО Машсервис. Каталог содержит техническую информацию о компонентах и сборочных единицах, включая спецификации, подробные описания и изображения. Для получения дополнительной информации и консультации, свяжитесь с нами по телефону, электронной почте и мессенджерам.

Для оформления заказа воспользуйтесь формами обратной связи. При оформлении заявки, укажите название или артикул необходимой запчасти. Наши менеджеры помогут в выборе и оформлении онлайн заказа. На весь ассортимент предоставляемой на сайте продукции распространяется заводская гарантия производителя, это обеспечивает вам надежность и долгий срок службы приобретенных деталей.

Мы предоставляем сведения о сроках доставки и стоимости, чтобы вы могли спланировать получение необходимых комплектующих. Ознакомьтесь с нашими акциями и специальными предложениями, чтобы получить дополнительные преимущества при покупке запчастей в Машсервис. Кроме телефонной связи, вы можете связаться с нами через электронную почту info@ms-74.ru мессенджеры Telegram, Viber, Whatsapp. Звоните, пишите и отправляйте заявки с сайта, если хотите купить Запчасти КС-45721 по выгодной цене в одном из наших филиалов с доставкой.

Автокран КС-45721 "Челябинец", создан на базе автомобильного шасси повышенной проходимости Урал-4320 используется для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных операций с различными видами грузов, имеющих массу не более 25 тонн, с возможностью работы как в городских условиях, так и в условиях труднопроходимых участков местности.

История крана «Челябинец» 45721

Челябинец 25т КС-45721Первая модификация данного крана, устанавливаемая на автомобильном шасси повышенной проходимости, выпускается с 2002 года и уже снискала широкое применение как в гражданских предприятиях - на объектах, расположенных в труднодоступных районах с грунтовыми дорогами, так и в специализированных инженерных подразделениях Вооруженных сил. Эксплуатация шасси Урал-4320 в условиях бездорожья и зимников (Крайний Север) также подтвердило высокое качество выпускаемой техники, ее безотказность и ремонтопригодность в экстремальных условиях.

В 2009 году заводом-изготовителем было представлено следующее поколение "Челябинец", в котором были соединены канонические конструктивные решения, отлично зарекомендовавшие себя при жесткой эксплуатации предыдущей модели крана с современными технологическими новинками, позволившими вывести "Челябинец" на качественно новый уровень. Кипельно-белый цвет стал фирменным стилем модельной линейки автокранов "Челябинец" и позволяет выделить его на фоне остальной специализированной техники.

Устройство КС-45721

Базовое автомобильное шасси автокрана трехосное, с тремя ведущими мостами с постоянным приводом, закрепленными на эллиптических листовых рессорах. На каждой оси установлены блокировки межосевого и меж колесного дифференциалов, включение которых производится отдельными выключателями из кабины автомобиля. Основная целевая ниша применения - объекты в труднодоступных районах местности грунтовыми дорогами низкого качества, либо без наличия оных. В связи с этим, автомобиль укомплектован всесезонными пневматическими камерными шинами повышенной проходимости.

Помимо блокировок дифференциалов, средства повышения проходимости представлены также централизованной системой подкачки шин, позволяющей в случае необходимости, стравливать давление в колесах, облегчая передвижение по рыхлому снегу и грязи, увеличивая площадь контакта шин. Компрессор системы расположен на двигателе автомобиля.

Сам силовой агрегат автокрана представлен рядным четырехтактным шести цилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-53662.10. Двигатель работает в паре с механической пяти ступенчатой коробкой передач ЯМЗ-0905. Современный двигатель отвечает экологическому стандарту Евро-4. Норма расхода КС-45721 при движении автомобиля достигает 60,5 литров топлива на 100 км пути, при работе в крановом режиме - 11,3 л/час.

Тормозная система автомобиля - барабанного типа с пневмогидравлическим приводом, с постоянно поддерживаемым давлением воздуха в системе. Вспомогательная тормозная система представлена тормозом-замедлителем - установленной в выпускном коллекторе двигателя дроссельной заслонкой, управляемой с места водителя.

В базовом исполнении автомобильное шасси Урал-4320 комплектуется цельнометаллической кабиной без спального места. Такая конфигурация кабины обеспечивает более равномерное распределение массы автомобиля, чем, например, у автокранов на базе автомобильного шасси "КамАЗ".

Схема автокрана КС-45721

Крановая платформа установлена на удлиненной клепаной раме, состоящей из двух штампованных лонжеронов, соединенных поперечинами. На ней располагается опорная часть поворотной платформы с приводом и сама поворотная платформа с кабиной крановщика, двухсекционной телескопической стрелой и грузовым планетарным редуктором.

Стрела КС-45721, являющаяся его основным рабочим оборудованием, выполнена телескопической и состоит из основания и трех последовательно выдвигающихся секций, на конце верхней секции закреплен рабочий гусек с роликовыми блоками, через которые проходят многожильные канаты основной крюковой подвески. Грузоподъемность "Челябинца" составляет 25 тонн. Основание стрелы установлено на поворотной платформе, а отдельный гидроцилиндр отвечает за развертывание телескопической стрелы. Ее подъем и опускание производится также с помощью отдельного гидравлического цилиндра основной гидросистемы автокрана.

Привод поворотной платформы крана реализован с помощью специальных аксиально-поршневых гидромоторов, работу которых обеспечивает коробка отбора мощности на раздаточной коробке автомобиля. Управление основными приводными элементами осуществляется с помощью гидрораспределителей основной гидравлической системы автокрана. На телескопическую стрелу, в транспортном положении, с правой стороны по ходу движения автомобиля закрепляется гусек, который в случае необходимости увеличения высоты подъема монтируется на верхнюю секцию стрелы. За подъем и опускание крюковой подвески отвечает грузовая лебедка КС-45721, приводимая в действие аксиально-поршневого гидромотора.

Автокран имеет две пары выносных опор - с левого и правого борта соответственно, имеющих гидроприводы выдвижения и вывешивания автомобиля. Органы управления выдвижением выносных опор и вывешиванием расположены в задней части рамы автомобиля. Опорный контур при вывешивании составляет площадь 4,4х5,8 м, что позволяет разместиться для работы на небольшом участке размером 5,2х6,0м, уклон которого не должен быть больше 3 град. Зона работы 360 град.

Все элементы управления рабочими органами крана, а также необходимые для осуществления его безопасной эксплуатации контрольно-измерительные приборы расположены в кабине оператора крана (крановщика).

Челябинец КС-45721: ремонт и запчасти

Характеристика КС-45721 позволяет использовать данную технику в различных условиях и для решения большого спектра задач. Благодаря надежной конструкции узлов, своевременное обслуживание и ремонт позволяют поддерживать автокран в рабочем состоянии на протяжении всего срока службы автокрана. Запчасти автокрана КС-45721 содержат все виды узлов, деталей и расходных материалов, необходимых для проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонта оборудования.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.