Запчасти ТГ-301К

Запчасти ТГ-301К и комплектующие детали в сборе можно купить по низкой цене в компании ООО Машсервис. Каталог содержит техническую информацию о компонентах и сборочных единицах, включая спецификации, подробные описания и изображения.

Для оформления заказа воспользуйтесь формами обратной связи. При оформлении заявки, укажите название или артикул необходимой вам запчасти. Наши менеджеры помогут вам в выборе и оформлении онлайн заказа. На весь ассортимент предоставляемой на сайте продукции распространяется заводская гарантия производителя, что обеспечивает вам надежность и долгий срок службы приобретенных деталей.

Мы предоставляем информацию о сроках доставки и стоимости, чтобы вы могли спланировать получение необходимых комплектующих. Воспользуйтесь нашими акциями и специальными предложениями, чтобы получить дополнительные преимущества при покупке. Кроме телефонной связи, вы можете связаться с нами через электронную почту info@ms-74.ru или мессенджеры Telegram, Viber, Whatsapp.

В рамках кооперации с ОАО «Промтрактор» в Чебоксарах мы готовы поставлять запчасти ко всей линейке машин, которую выпускает этот завод-гигант, известный, в первую очередь, своими гусеничными тракторами и бульдозерами. Продукция этого предприятия в последние годы усовершенствуется, в том числе, за счёт применения качественных импортных узлов: предприятие давно применяет американские дизели и масляные насосы, гидравлику европейских производителей, немецкие радиаторы.

На базе гусеничных тракторов и бульдозеров устанавливается самая различная другая спецтехника – баровые установки, трубоукладчики, буровое и сваебойное оборудование. В том числе, под маркой «Четра» выпускается достаточно мощный трубоукладчик ТГ-301К. По сравнению с трубоукладчиками ТР-12, ТР-20 «ЧТЗ» на базе трактора Т10 с модифицированной гидравлической системой, которыми мы занимаемся, грузоподъёмностью 12,5 – 20 тонн, ТГ-301К имеет грузоподъёмность 31 тонну (при вылете стрелы 2,5 м).

Кратко о конструкции и возможностях трубоукладчика ТГ-301К «Четра»

Как мы знаем из конструкции гусеничных трубоукладчиков, такая машина имеет много общего с «простейшим» гусеничным стреловым краном: она имеет наклоняемую стрелу и регулируемые противовесы для работы с большими грузами. Отличие в том, что стрела закреплена «на боку» гусеничного трактора над гусеницей, и у такой машины нет понятия поворотной платформы (ОПУ, редуктора поворота). Трубоукладчик конструктивно задуман как вездеход, движущийся по краю траншеи для укладки трубопроводов (как магистральных трубопроводов, так и систем городских коммуникаций). Своей стрелой он поднимает трубы большого диаметра и может не только их укладывать, но и удерживать при сварке.

ТГ-301К имеет двигатель Cummins M11-C330 (6-цилиндровый 4-тактный с турбонаддувом) или отечественный ЯМЗ-238Д-18 (300-310 л.с.). Планетарная коробка передач имеет 3 скорости движения вперёд и 3 – назад, в диапазоне в среднем 4-10 км/ч. Гусеничный ход машин «Четра» славится схемой типа «двойной конус» для уплотнений всех катков и направляющих колёс.

Вся установка весит в среднем 44 тонны, из которых примерно 16 тонн – непосредственно трубоукладочное оборудование.

Какие запчасти к трубоукладчику могут понадобиться «в первых рядах»

Какие запчасти могут в первую очередь понадобиться заказчикам – владельцам таких машин? Перечислим основные группы:

  • Все сменные компоненты, связанные с дизелем (фильтры, запчасти турбокомпрессора, масляные насосы, теплообменник, вентилятор, его ремень и т.п.).
  • Запчасти к коробке передач и муфты к ней.
  • Элементы гусеничного хода, как для любого гусеничного трактора или бульдозера: опорные катки, звёздочки и ленивцы, сами гусеницы, состоящие из 44 башмаков шириной по 710 мм каждая. К гусеницам, например, могут быть отдельно нужны башмаки, пальцы, цепи. Большинство заказчиков закупает комплект гусениц целиком.
  • Все сменные компоненты стрелы и её лебёдки. Сама стрела – сварная, коробчатого сечения. С ней связана 2-скоростная лебёдка с гидроприводом и его редуктором, двумя барабанами, постоянно замкнутыми сухими дисковыми тормозами. Отдельно можно упомянуть электромеханическое устройство ограничителя подъёма.
  • Трубоукладчик имеет две системы полиспастов по шесть блоков: для грузовой лебёдки и для подъёма-опускания стрелы. Блоки полиспастов для кранов, а также канаты грузовой и стреловой приобретаются владельцами кранов достаточно часто. В Сети Интернет можно зачастую встретить тендеры на закупку больших объёмов блоков полиспастов.
  • Группа компонентов гидравлики всегда является необходимой при планировании объёмов запчастей, закупаемых к той или иной машине. Не обойтись и без электрических запчастей – приборов, индикаторов, выключателей, реле и т.п.

Как видно из этого раздела, мы готовы поставлять, помимо перечисленного, как компоненты кабины, так и непосредственно рабочего трубоукладочного оборудования.

Пример о системе противовесов трубоукладчика

К примеру, противовес подъёмного крана – это сборочная единица, которая обычно не ломается, но изредка тендеры на закупку противовесов к кранам встретить всё же можно. В случае трубоукладчика речь идёт о системе регулируемых противовесов, роль которой велика: стрела подъёмного оборудования с изменяемым углом наклона находится на одном боку трактора, и необходимо уравновешивать её дополнительными массами с другой стороны базовой машины при работе лебёдки. К этой системе также могут быть нужны запчасти.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.