Гусек автокрана КС-45717К-1

Быстрый поиск в разделе

Автокран КС-45717К-1 «Ивановец» грузоподъёмностью 25 тонн на шасси КАМАЗ-65115 в стандартной комплектации поставляется с трёхсекционной телескопической стрелой общей длиной 21 метр. Управление подъёмом и выдвижением стрелы – гидравлическое, для чего в её конструкции имеются два гидроцилиндра. На оголовке стрелы расположена система полиспаста с 4-мя блоками, на которые канат подаётся от грузовой лебёдки и спускается на крюковую подвеску.

Под заказ автокран может быть оборудован 7-метровым решётчатым гуськом. Это стальная решётчатая ферма, которая в транспортном положении перевозится в согнутом на 90 градусов виде сбоку от основной стрелы. На оголовке гуська будет находиться один блок, с которого канат перекидывается  на вспомогательную крюковую обойму значительно меньшей грузоподъёмности, чем основная (5 тонн).

Крепление гуська к основной стреле – всегда шарнирное. Гусёк помогает лучше использовать подстреловое пространство крана, но грузоподъёмность при работе с гуськом, как известно, значительно падает: он предназначен для оперативной работы с относительно нетяжёлыми грузами, а также для монтажных работ («гибкость» подъёмной машины при выполнении различных операций с ним увеличивается). Максимально возможная высота подъёма груза у автокрана с 7-метровым жёстким решётчатым гуськом вырастает до 28,2 метров.

Гусёк – это элемент стрелового оборудования автокрана КС-45717К-1, который представляет собой решетчатую конструкцию, монтируемую на оголовок основной стрелы.

Общее описание

  • Длина: 9, 12 или 18 метров (в зависимости от модификации)
  • Материал: сталь
  • Конструкция: решетчатая
  • Способ крепления: шарнирно-сочлененный
  • Угол подъема: до 30°

Назначение

  • Увеличение вылета стрелы: гусёк позволяет увеличить вылет стрелы автокрана, что дает возможность поднимать грузы на большее расстояние.
  • Повышение грузоподъемности: при работе с гуськом на малых вылетах автокран может поднимать более тяжелые грузы.
  • Улучшение маневренности: гусёк позволяет работать в стесненных условиях, где использование основной стрелы невозможно.

Дополнительные возможности

  • На гусёк могут быть установлены дополнительные элементы, такие как:
    • Ванты: для повышения устойчивости
    • Полиспасты: для увеличения грузоподъемности
    • Крюковые подвески: для различных такелажных работ
Добро пожаловать!

Официальный сайт «Машсервис». В связи с переоценкой запчастей, актуальную стоимость и наличие уточняйте у менеджеров.
Нажимая кнопку «Продолжить», вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.