22 декабря в России празднуется День Энергетика

23.12.2019
22 декабря в России празднуется День Энергетика

День Энергетика – это всероссийский день признания заслуг всех работников энергетической промышленности в поддержании повседневной жизни жителей страны и развития экономики.  

22 декабря – это не случайная дата для этого важного профессионального праздника. Именно 22 декабря - день зимнего солнцестояния и в северном полушарии наступает самая длинная ночь. Именно в такие долгие зимние ночи всем остро необходим электрический свет и тепло.

День энергетика без сомнения самый важный профессиональный праздник в стране. От работников этой отрасли зависит работоспособность страны. Все без исключения предприятия от офисов до гигантских заводов используют электричество, без профессиональных энергетиков их существование было бы невозможным.

Официально День Энергетика в России празднуют уже более полувека. Первый раз его отметили в 1966 году после подписания указа о профессиональных праздниках Президиума Верховного Совета СССР. 22 декабря было выбрано не случайно – это память о принятии плана Государственной Электрификации России (ГОЭЛРО) на Всероссийском съезде советов 1920 года.

План ГОЭРЛО в свое время стал отправной точкой в создании системы российской электроэнергетики, кроме того, он был одним из первых научно обоснованным долгосрочным планом экономического развития СССР. Он был рассчитан на 10-15 лет и полностью приведён в исполнение в 1931 году. По итогам ГОЭРЛО по всей стране было построено 30 крупных электростанций и десять гидроэлектростанций, обеспечивающих нужды промышленности и народного хозяйства.

Компания ООО «МашСервис» поздравляет всех работников электростанций, монтажников, электромонтеров, инженеров-энергетиков и весь персонал энергетических компаний с профессиональным праздником и желает, чтобы на вашей важной работе всегда было тепло и светло.

Специально к профессиональному празднику ООО «МашСервис» обновила ассортимент лебедок. И представляет всем профессионалам лебедку тяговую ЛТ25 предназначенной для работ в энергетической отрасли. И используется при перемещении разногабаритных грузов. Лебедка ЛТ25 монтирует как основное тяговое оборудование на бульдозеры с гидромеханической трансмиссией и на промышленные тракторы. Кроме того, лебёдка ЛТ25 может использоваться в промышленном строительстве, аварийно-спасательных и лесо-пожарных мероприятиях.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.