23 февраля – с Днем защитника Отечества!

21.02.2021
23 февраля – с Днем защитника Отечества!

Поздравляем сотрудников компании «Машсервис», наших партнеров, клиентов, постоянных покупателей с Днем защитника Отечества.

Количество мужчин, которые взаимодействуют с нашей компанией явно преобладает над представительницами прекрасной половины человечества. Все-таки строительная и дорожная спецтехника – тема преимущественно мужская.

Поэтому сегодняшнее поздравления – специально для вас, мужчины.

Мы пожелаем вам простых вещей, но таких важных – мирного неба над головой, сил и смелости, отваги, жизненной энергии и бодрости духа, здорового оптимизма и успехов во всех делах на вашем жизненном пути.
 

Из истории праздника 23 февраля:

23 февраля – дата не простая. Отмечается она в странах бывшего советского союза. И во многом сегодня остается своеобразной вариацией «Дня отца», отмечаемого на западе.

В целом, если вспоминать историю праздника, то стоит сказать, что учрежден он был еще в РСФСР в начале 20-х годов 20-го века. И изначально был связан с четвертой годовщиной Красной армии. Да и назывался он тогда День Красной армии.

Утверждается и тот факт, что в какой-то момент возникла путаница с датами. Праздник должен был состояться в январе, затем его перенесли на 17 февраля, а после и вовсе – на 23 февраля. Так что выбор даты – дело случая.

Просуществовал День Красной Армии до 1946 года. Затем был переименован в День Советской армии. Чуть позже к названию прибавили военно-морской флот, объединив армию и ВМФ.

Кстати, в советские времена праздник был обычным рабочим днем. И только военнослужащие отмечали его, как свой день. Получали выходной.

В 90-е годы, после распада Советского Союза, День Советской Армии был переименован и обрел свое современное название. День воинской славы России и День защитника Отечества. Кстати, предполагалось, что это праздник и мужчин, и женщин, принимавших участие в защите своей страны.
 

Наши дни:

Сегодня в этот день поздравляют всю мужскую половину населения России (по аналогии с 8 марта, когда чествуют всех женщин). Дедушки, папы, братья, сыновья. Всем дарят подарки. В садиках и школах проводят праздничные мероприятия. Причем неважно служил человек или нет – поздравлять его будут. Так уж сложилось в нашем постсоветском пространстве.

А мы и не возражаем! Пусть хороших, добрых праздников – будет больше!

Ведь нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз отметить заслуги своих мужчин, сказать, как они нам дороги, пожелать им всего самого лучшего.

Поэтому еще раз с праздником!

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок – достойным. Оставайтесь надежной опорой для своих семей и близких.

А качественной и надежной спецтехникой – вас обеспечит компания «Машсервис».

Благодарим, что выбрали нас в качестве партнера и от всей души желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия.

Кстати, обратите внимание, с 21 по 23 февраля включительно наш офис уходит на выходные. Вы можете оставлять заявки на сайте. После праздников мы их обработаем. Всем хороших выходных!

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.