4 июня 2020 года – День машиниста подъёмного крана

04.06.2020
4 июня 2020 года – День машиниста подъёмного крана

Сегодня мы хотим поздравить всех тех, что так или иначе связан с грузоподъёмной техникой и работает на ней (или когда-либо работал) - с профессиональным праздником!

День крановщика или День работника машиниста крана – отмечается 4 июня. Впервые данная дата была обозначена в 2014 году. Ранее крановщики праздновали только День строителя (в последнее воскресенье августа). Однако не всегда машинисты кранов работают на стройках. Некоторые из них заняты в портах, на заводах, на складах. Поэтому 6 лет назад группа инициативных людей выбрала для крановщиков отдельную дату и закрепила её в качестве профессиональной.

Почему 4 июня?

Именно в этот день в 2014 году вышел приказ Министерства юстиции, который утверждал стандарты профессии «Машинист крана». В этом документе были перечислены все трудовые функции машинистов различных видов грузоподъёмного оборудования. И, несмотря на то, что через 3 года вышла новая редакция приказа, в которую были внесены свои правки, дата празднования «Дня крановщика» осталась прежней.

Конечно, праздник этот довольно молодой и пока не имеющий своих традиций. Но постепенно набирающий популярность в России.

В этот день вы можете поздравить своих друзей и близких крановщиков, поблагодарить за непростую работу.

О профессии:

Профессия крановщика – важная и ответственная. Для машинистов высотных башенных кранов – ещё и небезопасная. Но при этом весьма романтичная. Ведь с высоты птичьего полета, как правило, открывается прекрасный вид на окрестности.

От работы крановщика зависит точность и скорость выполнения строительства. Машинист крана должен знать физику и геометрию, черчение и основы безопасности жизнедеятельности. Он обязан хорошо управлять краном в любых погодных условиях, обеспечивать безопасность себе и другим строителям, знать все условные знаки, быстро реагировать на изменившуюся ситуацию, иметь хорошую зрительную память и пространственное мышление. А также быть достаточно выносливым, работоспособным, с отличной координацией движений и точным глазомером. Еще один важный пункт – крановщик высотных грузоподъёмных машин не должен бояться высоты.

Наши пожелания и техника от ООО «Машсервис»для крановщиков:

Мы хотим пожелать всем машинистам грузоподъёмного оборудования достойных зарплат и стабильной экономики, прекрасных погодных условий и адекватного начальства, а главное - надёжной, долговечной, удобной и безопасной техники.

Кстати, насчет последнего вы всегда можете обращаться к нам!

Компания «Машсервис» занимается поставками строительной и дорожной техники, а также запчастей для неё. У нас вы можете приобрести по максимально выгодным ценам:

Широкий ассортимент, достойные цены, высокое качество продукции, оперативная доставка - делают сотрудничество с нами наиболее взаимовыгодным.

Звоните. Или оставляйте заявки на сайте.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.