День Автомобилиста отмечается 27 октября 2019 года

25.10.2019
День Автомобилиста отмечается 27 октября 2019 года

В последнее воскресенья октября в России празднуют День Автомобилиста.

В этом году праздник выпал на 27 октября. Этот праздник отмечают водители общественного транспорта и предприятий, студенты и курсанты автомобильных училищ и, конечно же, все кто имеет водительские права, считает автоперевозки своей профессией и те, кто использует автомобиль для улучшения качества своей жизни.

Так же, в этот день поздравляют людей, которые связаны с сервисным обслуживанием и производством автомобилей: автослесарей, работников шиномонтажных предприятий и инженеров-конструкторов.

В России День автомобилиста празднуют больше сорока лет. Впервые этот профессиональный праздник отметили 1 октября 1975 года, именно в этот на этот день Президиум Верховного Совета СССР своим приказом подтвердил статус праздника. С 1996 года праздник был общим для Автомобилистов и Работников Дорожного хозяйства, но с 2006 года, эти дни вновь разделили на разные недели. С 2012 года официально к профессиональному празднику присоединяются и работники городского общественного транспорта. Неудивительно, ведь управление общественным транспортом является сложной и ответственной работой для всех, кто в ней занят.   

На протяжении последних пятнадцати лет водитель остается самой массовой, но при этом одной самых востребованных профессии в России, что закономерно, у нас большая страна и ежедневно нужно решать множество задач, связанных с перевозкой. В работниках транспорта нуждаются абсолютно все сферы деятельности от тяжелой промышленности до научной и гуманитарной отрасли.

Каждый день автомобилисты трудятся на благо целого ряда предприятий. В городах и в труднодоступных регионах страны всегда будут необходимы водители электротранспорта, машинисты автокранов и экскаваторов, трактористы и другие водители спецтехники. Невозможно представить современный город без общественного транспорта, спецтехники, обслуживающей город, автомобилей и профессиональных водителей.

Главная цель праздника – это отдать дань уважения работникам автоотрасли и отметить важность автотранспорта в современном мире.

Компания ООО «Машсервис» поздравляет всех автомобилистов с профессиональным праздником, желает профессиональных успехов, стрессоустойчивости и быстрой реакции. Пусть все дороги перед вами всегда будут открыты, автомобили работают безупречно, а все планы и мечты воплощаются в реальность.  

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.