Итоги выставки «Дорога 2022»

14.10.2022
Итоги выставки «Дорога 2022»

С 12 по 14 октября в Казани прошла выставка производителей дорожно-строительной техники. На стендах российские машиностроители представили новые модели автокранов, погрузчиков, экскаваторов, тракторов, катков и Асфальтоукладчиков.

Выставка «Дорога» стала крупнейшей площадкой для встречи заводов-производителей, чье производство неразрывно связано с выпуском дорожных машин и представителей местной и федеральной власти. В программе дискуссии экспертов отрасли, выступления глав Минтранса и Минпрома, презентации новых образцов техники и технологий дорожного строительства.

Участниками федеральной выставки стали отечественные заводы – «Челябинский механический завод», «ДСТ-Урал», «Завод дорожных машин», «Завод дородной техники Регион 45», «ЗДМ» и другие производители узкоспециализированной дорожной техники.

«ЧМЗ» представил широкой публике свой новый автомобильный кран КС-55732. Несмотря на выпуск опытной партии новый автокран уже успел побывать на всех машиностроительных вы ставках страны и после громкой презентации завод готов к серийному выпуску новой машины с грузоподъемностью 33 тонны, увеличенной до 31 метра стрелой и кабиной повышенной комфортности. Отметим, что выпуск первых кранов серии уже законтрактован и скоро новый «Челябинец» появится на строительных площадках Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще один челябинский завод «ДСТ-Урал» представил в Казани свою землеройную технику – гусеничные и колесные погрузчики и бульдозеры, способные выполнить любые задачи по подготовке строительных площадок и новых участков дорог.

Кроме показа новых образцов техники на выставке прошли открытия 11 новых дорог, среди которых самым значимым стал запуск в эксплуатацию нового участка федеральной трассы М-12, которая свяжет три стратегических центра Екатеринбург, Казань и Москву. Ветка создана для сокращения дороги от уральских заводов до Поволжья и столицы, связывающей все регионы. Второй частью новой трассы будет ветка на черноморское побережье, которая в будущем соединит промышленные центры до Урала с южными морскими портами.

Несмотря на сокращение государственного финансирования во многих сферах, программа развития дорог осталась неизменной, это подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин, принявший участие в выставке по телемосту. Цель автодорожного строительства в обеспечении новых ускоренных маршрутов и создании новых логистических цепочек между российскими производителями в условиях санкционного давления и переориентации производства на новые комплектующие.

А это значит, что в последующие годы будет реконструированы километры старых дорог, построены новые ветки федеральных автомагистралей, связывающие крупные промышленные центры. Для машиностроителей, выпускающих дорожно-строительную технику программа станет гарантом спроса на продукцию и потребности в новых усовершенствованных образцах машин, способных заменить импортные аналоги.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.