Новые меры, направленные на защиту от распространения коронавируса, объявлены в Челябинской области

07.10.2021
Новые меры, направленные на защиту от распространения коронавируса, объявлены в Челябинской области

На днях стало известно, что в Челябинской области у же в октябре текущего года введут новое условие для посещения массовых мероприятий. Это наличие QR-кодов о прививке или данные о недавно перенесенном ковиде.

Подобная система ранее вводилась в Москве. Тогда ограничения на посещение без прививок или антител от COVID-19 устанавливались на посещение не только массовых мероприятий, но и кафе, ресторанов, многих других мест скопления людей.

В Челябинске пока правило будет действовать только при посещении массовых мероприятий в закрытых залах, где собирается больше 100 человек. Причем ограничение распространяется и на театры, и на кинотеатры, и на концерты, и на спортивные соревнования, и на выставки, и так далее. Это могут быть любые культурные, спортивные, развлекательные мероприятия, объединяющие большое количество человек.

QR код, подтверждающий наличие прививки от COVID-19 можно будет показать с экрана телефона или принести в распечатанном виде. Для пожилых людей планируется организовать поддержку со стороны волонтеров. Им необходима будет помощь в регистрации на сайте Госуслуг и получении QR кодов.

Нововведения начнут действовать уже с 18 октября 2021 года.

Дополнительно сохраняются масочный режим и социальная дистанция, введенные ранее.

В некоторых случаях будет осуществляться замена билетов на более поздний срок (когда человек получит QR-код). Для детей до 18-ти лет прививка не потребуется.

Все театры и кинотеатры должны будут за свой счет приобрести специальные сканеры, позволяющие считывать информацию.

Если в зал набирается менее 100 человек, то подтверждение вакцинации требовать не станут.

Срок окончания новых правил в настоящий момент неизвестен.

Распоряжение принято оперативным штабом и подписано губернатором области –Алексеем Текслером.

Кстати, ранее подобная мера была введена хоккейным клубом «Трактор». Посещать хоккейные матчи с участием данной команды могут либо привитые граждане, либо переболевшие за последние пол года.

Компания «Машсервис»-Челябинск соблюдает все карантинные меры и заботится о вашем здоровье. Не забывайте, что с нами практически всегда есть возможность дистанционного сотрудничества (отправим товар в любую точку на карте мира). Берегите себя!

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.