Поздравляем с 1 мая! С Днем Весны и Труда.

01.05.2020
Поздравляем с 1 мая! С Днем Весны и Труда.

Уважаемые коллеги, партнёры, клиенты! Коллектив компании «Машсервис» поздравляет Вас с 1 Мая – с Днём международной солидарности трудящихся, с праздником Весны и Труда.

В современной России этот день утратил свое изначальное значение, которое было, прежде всего, политическим. Для большинства россиян сегодня Первомай - это повод для дополнительного отдыха в теплые майские денёчки и поездок на дачи для начала садово-огородных работ.

Однако многие ещё прекрасно помнят советские первомайские митинги и шествия, на которые выходили целыми коллективами и семьями. С цветами, шарами и флажками. В те времена к празднику готовились задолго до 1 мая. Рисовали плакаты, покупали гвоздики, шили детям национальные костюмы.

Как это было:

Впервые парад в честь Дня солидарности трудящихся состоялся на Красной Площади в Москве в 1918 году. Рабочих, шествовавших строгими колоннами, приветствовали с трибун руководители Коммунистической Партии.

Позднее праздничные первомайские демонстрации начали проводить в каждом городе во всем Советском Союзе. Они сопровождались патриотической музыкой, звонкими голосами дикторов, произносящих воодушевляющие лозунги, агитационными плакатами с надписями «Мир! Труд! Май!», «Да здравствует 1 мая!» и т.д.

В этот день на лацканы пиджаков и плащей крепились красные ленточки. Девочкам вплетали «огненные» бантики в косы. Пионеры наряжались в белые рубашки, красные галстуки и красные пилотки.

1 мая был настоящим Праздником с большой буквы для советских граждан, особенно для детей. Флажки, барабаны, дудки, шарики, музыка, гвоздики, лозунги. Все это настраивало на веселье, радость и переполняло гордостью за свою страну.

Маёвки:

Еще одна традиция тех лет – собрания рабочих на природе. Традиционно народ после демонстраций перебирался на природу, либо устраивал пикники во дворах. Жарили шашлыки, отдыхали, отмечали День международной солидарности трудящихся.

Наше время:

Сегодня Первомайские праздники проходят гораздо скромнее. Иногда проводятся праздничные шествия, демонстрации и митинги. Однако в текущем году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, все массовые мероприятия запрещены. Но, не будем о грустном.

Ведь для многих Первомай и в наши дни – это, прежде всего, воспоминания, причем исключительно теплые и светлые, связанные с молодостью и весельем.

А для остальных – это символ яркого солнца и дополнительных выходных.

Кроме того 1 мая – это дань уважения к труду и к человеку труда. Это светлый и добрый праздник обновления, оптимизма, мира и согласия.

Поэтому мы с удовольствием поздравляем вас с тёплым и светлым Первомаем и желаем весеннего настроения, счастья и здоровья!

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.