OOO «Машсервис» поздравляет с Днём строителя!

09.08.2020
OOO «Машсервис» поздравляет с Днём строителя!

Уважаемые коллеги и партнёры, поздравляем вас с этой датой – с профессиональным праздником всех тех, кто строит, проектирует, возводит, ремонтирует, помогает делать этот мир комфортнее, удобнее и лучше!

Указом Президиума Верховного Совета СССР еще в 1955-м году бы учрежден День Строителя, профессиональная праздничная дата для всех тех, кто занят в строительстве. Инженеров, проектировщиков, монтажников, рабочих, каменщиков, штукатурщиков. А также водителей строительной техники – экскаваторщиков, крановщиков и т.д. Не говоря уж о том, что своим этот праздник считают и студенты, и преподаватели образовательных учреждений, имеющих отношение к строительству и ремонту зданий.

День строителя принято отмечать каждое второе воскресенье августа. В 2020-м году – это 9 августа. Обычно в этот день в крупных городах проводятся массовые мероприятия, концерты (в том числе, например, «танцы» экскаваторов, выставки новейшей строительной техники и т.д.). А также строительные отраслевые выставки, конкурсы среди представителей отрасли. В этот день присуждаются знаки отличия лучшим и заслуженным работникам строительных отраслей. Также ко Дню строителя нередко приурочивают открытие новых жилых комплексов и других сооружений, в том числе важных для города.

В этом году массовые мероприятия отменены. Однако многие строительные и инженерные предприятия проводят свои корпоративы. Поздравляют коллектив, отмечают лучших, подводят итоги строительной деятельности. В СМИ рассказывают о крупнейших строительных объектах, возведенных в текущем году, несмотря на кризисы и пандемию. Где-то будут проведены марафоны по радио с поздравлениями от строителей и руководителей города и области, онлайн конкурсы, розыгрыши лотерейных билетов.

Несколько фактов из истории:

  • Впервые День строителя отмечался 12 августа 1956 года.
  • Указ Президиума верховного Совета СССР «Об установлении праздника «Дня строителя». Был издан за год до этого – в сентябре 1955 года. Уже тогда, Генсек ЦККПСС Никита Хрущев был впечатлен строительством Жигулевской гидроэлектростанции, построенной с опережением семилетнего плана, в результате чего решено было наградить объект и руководителей. Тогда же было принято решение о появлении новой праздничной даты.
  • С 2011 года праздник признан Федеральным.
  • В 2016-м году мероприятие отмечалось в юбилейный, 60-й раз.

Наши поздравления:

Компания «Машсервис» поздравляет всех, кто занят на стройках, неважно большие это или малыше объекты. Пока строятся города, поселки, любые другие объекты – экономика страны процветает. А значит ваш вклад – один из серьезнейших в развитие страны в целом. Желаем успехов в делах, новых объектов, отличных зарплат и качественных результатов.

А наша техника вам в этом поможет!

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.