Отгружены три трактора Т10М с баровыми установками

17.04.2017
Отгружены три трактора Т10М с баровыми установками

Компания «Машсервис» рада поделиться своими успехами не только в плане продаж, но и в отношении развития номенклатуры спецтехники, которой мы занимаемся. Мы относительно недавно заинтересовались направлением грунторезного оборудования к тракторам и экскаваторам, но уже достигли ощутимых результатов.

Мы всегда много говорили и писали о тракторах и бульдозерах оригинального производства «ЧТЗ» и лицензионной сборки, которые являются одним из основных видов продукции, продвигаемой нами на свой рынок. Основными навесными инструментами, которые приобретали наши заказчики (а их почти за 10 лет нашей работы накопилось немало), были бульдозерные отвалы разных модификаций, рыхлители и гидравлические лебёдки 16-25 тонн. Теперь этот список расширяется в сторону так называемых «баров», они же – траншейные агрегаты, баровые установки или грунторезы. В первой половине апреля 2017 года мы отгрузили три машины Т10М с таким оборудованием, о чём свидетельствуют прикладываемые фотографии. Эти фото демонстрируют также, что перед отгрузкой мы испытывали отправляемую спецтехнику.

Навесной узел баровой установки, представляющий собой бесконечную режущую цепь в сборе (огромная пила для почвы), весит 700-1300 кг. Режущая цепь бара «вгрызается» в грунт под углом около 65 градусов к горизонтали и вращается в вертикальной плоскости, прорезая траншею шириной 140-280 мм и глубиной до 2-х метров, в то время как сам трактор движется по горизонтали. Установка бара требует серьёзной модификации гидравлической системы трактора, так как в неё встраивается привод цепи траншейного агрегата, в том числе, допускающий бесступенчатую регулировку скорости оборудования.

Баровые машины необходимы как в гражданском, так и военном строительстве, для осушения почв, прокладки водо-, газо- и нефтепроводов, силовых кабелей, разработки каменистых и твёрдых грунтов. Вслед за такими установками в цикле строительства  обычно идут машины, обрабатывающие дно траншеи, дреноукладчики, трубо- и кабелеукладчики. Мы всегда намеревались активно работать во всех регионах России и надеемся, что направление поставок установок, незаменимых для прокладки коммуникаций всех видов, расширит наше поле деятельности и возможности наших заказчиков.
Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.