Отгрузка тяжёлого автогрейдера ДЗ-98 в Казахстан: активно работаем с рынками СНГ

16.05.2018
Отгрузка тяжёлого автогрейдера ДЗ-98 в Казахстан: активно работаем с рынками СНГ

Согласно заведённой практике, мы делимся с нашими уважаемыми заказчиками и партнёрами своими успехами и проблемами. Хотим сообщить, что в мае 2018 года мы отгрузили в Казахстан тяжёлый автогрейдер ДЗ-98, что можно увидеть на фото и видео, которые прикладываем.

Что особенного именно в этом автогрейдере?

Компания «Машсервис» за все годы своего существования поставила много машин – автогрейдеров, бульдозеров, кранов. Автогрейдеры ДЗ-98 мы поставляли даже в регион Крайнего Севера в рамках гособоронзаказа. Однако эта отгрузка является для нас знаковой, так как:

 
  • показывает, что в настоящее время можно активно работать на рынках СНГ, а не только России, хотя в каждой стране – Казахстане, Белоруссии, Узбекистане – свои правила ведения бизнеса;
  • опровергает утверждения, что заказчики сейчас покупают мало новых машин, а в условиях недавно отгремевшего кризиса ориентируются только на закупку запчастей для поддержания работоспособности своей старой техники.

Отметим также, что экономические отношения России и Казахстана в последние годы активно развиваются. Есть крупные города (например, Алматы, Астана, Актобе), для строительства инфраструктуры, зданий и сооружений которых закупается много различных машин. Мы рады внести свой вклад в такое развитие.

Наш филиал и закупки спецтехники в Казахстане

Поставить автогрейдер ДЗ-98 в Казахстан, наладив отношения с заказчиком, помог нам наш местный филиал, заработавший относительно недавно, так что наших коллег можно поздравить с очередным успехом.

Также хотим отметить, что, в отличие от российского рынка спецтехники, рынок Казахстана избавлен от сложной проблемы утилизационного сбора, который в нашей стране с 2016 года значительно увеличивает для заказчика стоимость каждой новой машины. В России цена каждого нового приобретаемого автогрейдера ДЗ-98 может увеличиться более, чем на 1 млн рублей, из-за пресловутого «утиля». Казахским заказчикам в этом плане легче.
Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.