С Днем Машиностроителя!

27.09.2020
С Днем Машиностроителя!

Машиностроительная отрасль – одна из важнейших и крупнейших в нашей стране. Базовая отрасль экономики. Сердце индустрии. Без машин невозможно представить современное развитое общество. Ведь именно они упрощают и ускоряют любую деятельность человека, избавляют от ручного труда, существенно повышают производительность.

Машиностроение включает в себя широкую сферу промышленности: это не только выпуск легковых и грузовых автомобилей, но также производство станков, оборудования, авиа- и ракетостроение, ядерное и энергетическое оборудование. В том числе и производство строительной и дорожной техники, играющей важную роль в строительстве и благоустройстве городов и территорий.

День машиностроителя – праздник всех, причастных к сфере машиностроения специалистов. Это и инженеры, и проектировщики, и слесари, и токари, и все те, кто трудится на заводах и выпускает важное и необходимое оборудование.

Несколько интересных фактов о Дне машиностроителя:

  • Праздник отмечается в России и ряде стран СНГ ежегодно, в последнее воскресенье сентября. В этом году выпадает на 27-е число.
  • Впервые был введен в 60-х годах в СССР. А в 1980 году был закреплен в государственном указе «О памятных и праздничных датах».
  • В советские времена отмечался митингами и коллективными собраниями, на которых награждали лучших работников отрасли, статьями в газетах, концертами.
  • В настоящее время, увы, праздник не получил широкого распространения. Но отмечается локально, на заводах и производственных предприятиях. В этот день выбирают лучших работников, проводят конкурсы профессионального мастерства, организуют мероприятия.
  • В современной России существует звание «Почетный машиностроитель». Человеку, проработавшему в отрасли более 15-20 лет, вручают нагрудный знак из серебра. А приказ о присвоении звания подписывает Президент страны.

Компания ООО Машсервис продает качественную, надежную и долговечную спецтехнику: от бульдозеров до автокранов. С нами сотрудничают ведущие поставщики, крупнейшие строительные организации. И мы рады, что работаем в столь важной сфере машиностроительной отрасли и поставляем, действительно, необходимые и незаменимые машины.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.