С Днем машиностроителя!

25.09.2021
С Днем машиностроителя!

В 2021 году День Машиностроителя отмечается завтра – 26 сентября. Компания «Машсервис-Челябинск» поздравляет коллег и партнеров с этим днем! Пусть работа спорится и ваше дело ладится!

Машиностроение – важнейшая отрасль современного общества. Именно оно в свое время смогло избавить от ручного труда и упростить жизнь многим и многим людям. Позволило преодолевать далекие расстояния в кратчайшие сроки. И даже покорить космос.

Машиностроение сделало гигантский скачок в своем развитии, начиная движение от примитивных станков, вращающихся под воздействием воды и пара. Заканчивая космическими кораблями и атомными реакторами.

Сегодня день машиностроителя отмечается каждое последнее воскресенье сентября.

Праздник был объявлен в 60-е годы, когда в СССР начали вводить профессиональные даты. Не обошли вниманием и машиностроителей. 15 августа 1966 года вышел указ об учреждении праздника. А закрепили его уже в 80-е.

Именно тогда формировались основные традиции празднования Дня Машиностроения. Многие из которых дошли и до наших дней.

В советское время нередко проводились митинги и торжественные собрания, СМИ вещали о новых свершениях и достижениях машиностроителей. Позже отрасль перестали пропагандировать так широко. А мероприятия начали проводить локально, на предприятиях. В некоторых компаниях устраивают концерты, выделяют премии лучшим, приглашают ветеранов. В других проводят экскурсии и дни открытых дверей. В третьих вспоминают былые заслуги.

В России поздравляют «Заслуженных машиностроителей». Существует соответствующее звание. И присуждают его от имени Президента России, тем кто проработал в отрасли более 20 лет.

Машиностроение – это не только производство автомобилей. Но и изготовление любой другой техники – от подводных лодок и космических кораблей до пылесосов, стиральных машин, станков, оборудования.

Мы не можем не выделить машиностроение в сфере специальной техники, строительной техники (ведь именно это основная отрасль нашей деятельности). Эти машины помогают строить дома, благоустраивать территории. Любая техника должна отвечать всем требованиям качества. Быть надежной и удобной. Способной функционировать в любых, даже в самых сложных условиях. И именно в этом огромная заслуга машиностроителей.

С праздником!

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.