С Днем народного единства!

03.11.2021
С Днем народного единства!

Поздравляем всех с Днем народного единства. Желаем отличных выходных.

Пусть в этом году вход на многие мероприятия закрыт. И допуск в общественные места осуществляется только по QR кодам. Мы уверены, что это не испортит вам настроение и сделает ваши ноябрьские праздники не менее яркими, насыщенными, а может, по-семейному теплыми и спокойными.

4 ноября - День Народного единства.

Праздник с нынешним названием и нынешней датой был закреплен еще в 2005 году. Существует уже почти 6 лет! Однако многие жители страны так и не знают, что мы отмечаем в ноябре.

Рассказываем. В этот день в 17 веке произошло народное ополчение. Князь Дмитрий Пожарский и староста Кузьма Митин, вставшие во главу народа, помогли освободить столицу от польских захватчиков.

Подробно рассказывать не будем, вы всегда можете найти информацию в открытых источниках.

Для Советского Союза долгое время значимой была дата 7 ноября. День Великой Октябрьской социалистической революции.

В этот день проводились митинги, собрания. Славили народ и партию.

В 90-х года дату оставили прежней (7 ноября), а праздник назвали Днем примирения и согласия. Дело в том, что отказываться от дополнительного выходного в ноябре – никто не хотел. А смысла праздновать октябрьскую революции в общем-то уже и не было.

Постепенно праздничная дата сместилась на 4-е число (события этого дня посчитали более значимыми для истории страны).

В текущем году ситуация особенная. Согласно официальной статистике, превышен порог заболеваемости по коронавирусной инфекции. Поэтому, по решению Президента, всю неделю с 1 по 7 ноября объявили нерабочей для всей страны (по крайней мере для большинства граждан).

Даты совпали со школьными каникулами. Поэтому кто-то еще с понедельника дома, со своими семьями. А кто-то (причем, большинство) отправляется на выходные только с 4 ноября.

Как бы то ни было, мы хотим пожелать вам здоровья (что особенно актуально в нынешних реалиях) и хороших выходных.

Мы принимаем онлайн заявки и в первые же рабочие дни разберем все ваши заказы.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.