Пульт управления гусеничного крана ДЭК-251 (правый)
Пульт управления гусеничного крана ДЭК-251 (правый) содержит комплектующие детали и запчасти которые можно купить в Москве, Челябинске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Уфе, Нижневартовске, Иркутске, Красноярске, Перми, Тюмени и Нур-Султан в компании Машсервис. Каталог содержит информацию о разделе, товары и комплектующие детали, описание и технические характеристики, оптовые и розничные цены на комплектующие детали, наличие запчастей на складе и стоимость доставки. Постоянным клиентам делаем цены ниже рыночных, прямые поставки от ведущих заводов производителей с сохранением гарантии.
Уточняйте описание и технические характеристики, оптовые и розничные цены, наличие товара и запчастей на складе, стоимость доставки в ваш регион у поставщика ООО Машсервис. Отправьте свое сообщение через мессенджеры Telegram - Whatsapp - наши менеджеры готовы помочь с выбором качественных запчастей, ответят на самые сложные вопросы, дадут рекомендации. Подберите товар на сайте и купите его в интернет магазине Машсервис по выгодной цене 2024 года. Ждем ваших обращений.
В кабине управления крана ДЭК-251 «Челябинец» имеется два пульта управления машиной, левый и правый. На правом пульте 251.32.02.000 – под правую руку оператора – расположено больше управляющих элементов (выключатели, автомат защиты сети), а также больше приборов визуального контроля работы электрооборудования крана. В то время как на левом пульте крана находится вольтметр, по показаниям которого оператор машины устанавливает обороты дизеля (акселератором), на правом размещён ряд амперметров.
Амперметр – это прибор для измерений силы постоянного или переменного тока, в электрическую цепь устанавливается последовательно с нагрузкой. Для расширения пределов измерения амперметр при постоянном токе ставят в цепь с шунтом, а при переменном – через измерительный трансформатор. Измерительные приборы, как известно, бывают цифровые (когда сила тока, в случае амперметра, фиксировалась бы измерительным преобразователем, а результат отображался на табло в виде цифр) либо аналоговые (когда результаты измерений определяются по положению стрелки или иного указателя, перемещающегося по шкале).
Старая советская инженерная школа, принципы которой формировались на базе крупных достижений в области производства продукции тяжёлого машиностроения (в том числе - военной техники), для машин такого класса, как самоходный полноповоротный стреловой кран, привыкла использовать приборы и датчики именно «шкальные». По результатам эргономических исследований и наблюдений поведения оператора машины (в системе «человек – машина») в критических ситуациях, когда требуется быстрое принятие решения, было замечено, что человек лучше реагирует на показания приборов со стрелкой на шкале, быстрее их понимает и анализирует. Амперметры и вольтметр в кабине крана ДЭК-251 – аналоговые «шкальные».
Каждое рабочее движение крана ДЭК-251 выполняется механизмом, имеющим свой электродвигатель. Пуск, реверс, регулирование скорости каждого двигателя, а также пуск дизеля выполняются из кабины управления, для чего имеются кнопки, педальный командоконтроллер, два силовых контроллера. Для питания цепей освещения, сигнализации, контрольно-измерительной аппаратуры используется управляющее напряжение 12 В, создаваемое аккумуляторной батареей.
Спецпредложение
Мы купим у вас
Товары со скидкой
Напишите нам / Оставьте заявку
Головной офис г. Челябинск, ул. Изобретателей, дом 54.
Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 17:00 часов. Время МСК+2.
ИНН: 7452150212 / ОГРН: 1197456010696 / КПП: 74520100196
Информация на сайте не является публичной офертой.