Бульдозер Б422 с цифровой электромеханической трансмиссией представлен на выставке в Челябинске

27.12.2019
Бульдозер Б422 с цифровой электромеханической трансмиссией представлен на выставке в Челябинске

В Челябинске прошел промышленный форум «Производительность труда, кооперация и цифровизация». Организаторами выступили ЧОО «Опора России» и фонд развития промышленности Челябинской области.

Форум прошел в рамках реализации указа президента «О стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». В форуме принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Наша компания была в числе участников мероприятия, в котором приняло участие более 500 человек, среди них были представители крупных компаний, малый и средний бизнес, промышленные эксперты и инвесторы.

В ходе форума проходила специализированная выставка, на которой все крупнейшие предприятия Челябинской области представили свою продукцию.

В том числе, на выставке был представлен гусеничный Бульдозер Б422, с установленной цифровой платформой с электромеханической трансмиссией для спецтехники.

Цифровая платформа предназначена для работы в составе различных гусеничных и колесных машин. И отлично подходит для автоматизированной спецтехники с роботизированным управлением.

Главными особенностями цифровой платформы являются:

  • дистанционное управление по радиоканалу с позиционированием по ГЛОНАСС;
  • работа при экстремально низких температурах;
  • регистратор параметров (так называемый «Черный Ящик») для хранения и обработки полученных от машины данных;
  • полный автоматизированный контроль состояния систем машины, включая интеллектуальный прогноз возможных неисправностей.

В цифровой платформе использованы только отечественные материалы и комплектующие изделия.

По итогам мероприятия было выделено три главных направления развития промышленности:

  1. Производительность труда
  2. Кооперация
  3. Цифровизация

Для этого губернатор пообещал представителям компаний дать инструменты для бесплатного технологического аудита, который выявит сильные и слабые места компаний, а также помощь во внедрении принципов бережливого производство и в обучении сотрудников. Малым и средним предприятием будет оказана финансовая поддержка из областного бюджета.

Для развития кооперации между промышленниками разрабатывается автоматизированная информационная система с помощью, которой предприниматели смогут мгновенно обмениваться информацией.

Повысить производительность труда поможет всеобщая цифровизация. Планируется ввести в производство новейшие технологии, такие как: Big Data, машинное обучение и роботизация.

По итогам мероприятия, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил ведомствам проработать пути реализации проектов, озвученных на форуме.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.