Рост спроса на спецтехнику: наши наблюдения

23.08.2017
Рост спроса на спецтехнику: наши наблюдения

Компания «Машсервис» является активным игроком на отечественном рынке спецтехники и следит за последними тенденциями отрасли и потребительским спросом, чтобы всегда знать, что предложить нашему клиенту.

Делясь наблюдениями, отметим, что за последний год заметно вырос спрос на отечественные бульдозеры и грейдеры. Наши специалисты фиксируют, что число запросов и совершенных продаж в этом направлении увеличилось на 30 % по сравнению с аналогичными показателями прошлого лета.

Так клиенты нашей компании все большее предпочтение отдают бульдозеру Б10М. Он ценится за сравнительно низкую рыночную стоимость и при этом высокое качество исполнения. К тому же при обслуживании этой машины или любой ее модификации (например, болотохода Б10МБ) не возникает проблем при подборе запчастей. Благо цена на расходники отечественного производства намного привлекательнее чем на импортные комплектующие. Это в свою очередь стало причиной все большего отказа от зарубежной спецтехники как таковой: увеличение курса доллара и евро привели к тому, что затраты как ее на покупку, так и на последующее обслуживание стали необоснованно высокими.

Другим лидером спроса среди наших клиентов является грейдер ДЗ-98. Он широко применяется в дорожно-строительных работах, например, при сооружении и поддержании трасс на грунтах до четвертой категории. Имеет большой срок эксплуатации и, что немаловажно, подлежит капремонту, благодаря чему неоднократно отрабатывает вложенные в него средства.

Добро пожаловать!

Официальный сайт компании Машсервис.
Кликните продолжить.